DIe Ergebnisse und Paarungen der vorherigen Runden befinden sich rechts im Menü Ergebnisse -> 6. Krefelder Pfingst-Open

 

DWZ-Auswertung:

die offizielle DWZ-Auswertung ist hier zu finden

 

 Endstand:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuchh
1. Davaademberel,Nom IM 2355 w vereinslos MGL 6 1 0 6.5 26.5 30.5
2. Starostits,Ilmars GM 2414   SG Speyer-Schwe LAT 5 2 0 6.0 26.0 29.0
3. Ackermann,Hans We FM 2262   SC Hansa Dortmu GER 5 1 1 5.5 23.0 28.5
4. Osipiak,Grzegorz   2349   SF Brett vor'm  POL 5 1 1 5.5 23.0 27.5
5. Günnigmann,Manuel   2232   Stader SV GER 4 3 0 5.5 22.5 27.0
6. Schleining,Zoya IM 2368 w SV Letmathe 193 GER 4 3 0 5.5 22.0 28.0
7. Podzielny,Karl-He IM 2398   SV Letmathe 193 GER 4 2 1 5.0 22.5 29.0
8. Nagel,Bernhard   2217   Kölner SK Dr. L GER 4 2 1 5.0 22.5 28.5
9. Kistella,Roman   2322   Krefelder SK Tu GER 4 2 1 5.0 21.5 26.5
10. Visser,Dirk   2190   SG Meiderich/Ru GER 4 2 1 5.0 21.0 27.5
11. Schiffer,Stefan   2245   Brühler SK 1920 GER 5 0 1 5.0 20.0 27.0
12. Hundack,Rolf   2092   Bremer SG von 1 GER 5 0 2 5.0 20.0 24.0
13. Berger,Konstantin   2039   SF Essen-Werden GER 4 1 2 4.5 22.5 28.0
14. Tayyar,Alptug   1965   SV Schwarz-Weiß GER 3 3 1 4.5 20.0 28.5
15. Ciornei,Dragos,Dr   2119   Oberhausener SV GER 3 3 1 4.5 20.0 27.5
16. Liard,Thibaud   2190   SG Porz e.V. FRA 4 1 2 4.5 20.0 25.5
16. Voge,Andreas,Dr.   2141   Oberhausener SV GER 4 1 2 4.5 20.0 25.5
16. Verfürth,Thomas CM 2092   SK Turm Kleve 1 GER 3 3 1 4.5 20.0 25.5
19. Thomas,Ingo   2128   Krefelder SK Tu GER 3 3 1 4.5 19.5 27.5
20. Siemes,Robert   2071   Ratinger SK 195 GER 3 3 1 4.5 19.5 24.0
21. Baudrexel,Simon   2010   SC Bad Nauheim GER 4 1 2 4.5 19.0 27.5
22. Schaum,Moritz   2125   SF Erkelenz 195 GER 3 3 1 4.5 19.0 24.5
23. Sperling,Lennart   2002   Sportgemeinscha GER 3 3 1 4.5 18.5 27.0
24. Esser,Jochen   2057   SV Turm Kamp-Li GER 3 3 1 4.5 18.5 25.5
25. Burkhardt,Holger   2110   SK 1858 Gießen GER 4 1 2 4.5 18.5 23.5
26. Winkel,Peter   2103   Krefelder SK Tu GER 4 1 2 4.5 18.5 22.0
27. Pienski,Olaf   2116   SF Leherheide v GER 2 5 0 4.5 17.0 21.5
27. Borkhardt,Arndt   2050   vereinslos GER 2 5 0 4.5 17.0 21.5
29. Beckmann,David   2000   Turnverein Bork GER 4 1 2 4.5 16.5 25.5
30. Ball,Jörg   2020   SC Listiger Bau GER 4 1 2 4.5 15.5 20.5
31. Biel,Peter   1729   SV Breitenworbi GER 3 3 1 4.5 14.5 19.5
32. Vasiljev,Jurij   2064   SF Moers e.V. GER 4 0 3 4.0 20.0 28.5
33. Steingrobe,Udo   2044   Schachfüchse Ke GER 3 2 2 4.0 19.5 26.5
34. Jelica,Mara WIM 2131 w BCA Augsburg CRO 3 2 2 4.0 18.0 25.0
35. van Weegen,Raphae   1978   Uedemer SC 1948 GER 4 0 3 4.0 18.0 22.5
36. Verfürth,Kevin   1942   SK Turm Kleve 1 GER 2 4 1 4.0 17.0 25.5
37. Mohrholz,Stefan   1968   OSC Rheinhausen GER 2 4 1 4.0 17.0 24.5
38. Maas,Joop   1913   Schachverein La NEL 3 2 2 4.0 16.5 23.5
39. Davaademberel,Pur   1811   vereinslos MGL 3 2 2 4.0 16.5 23.0
40. Blank,Stephan   1800   SF Essen-Werden GER 3 2 2 4.0 14.5 26.5
41. Kuhn,Andreas   1883   SG Niederkassel GER 3 2 2 4.0 14.5 20.5
42. Jacobi,Niklas   1636   SV Wesel 1928 e GER 3 2 2 4.0 14.5 20.0
43. Meckel,Helmut   1795   SG Solingen e.V GER 3 2 2 4.0 13.5 24.0
43. Grönegres,Thomas   1656   SG Benrath 1924 GER 3 2 2 4.0 13.5 24.0
45. Turp,Hüseyin   1695   Oberhausener SV GER 4 0 3 4.0 13.0 19.0
46. Wilde,Justin   1758   Sportgemeinscha GER 4 0 3 4.0 11.0 19.0
47. Chittka,Julius   2106 * Verein f. Sport GER 2 3 1 3.5 19.0 29.0
48. Daverkausen,Bernd   2149 * Kölner SK Dr. L GER 2 3 0 3.5 19.0 26.5
49. Markgraf,Jonas   2113 * Krefelder SK Tu GER 2 3 1 3.5 17.5 24.5
50. Ditmas,Hugh   1963   Bremer SG von 1 GER 3 1 3 3.5 17.0 26.0
51. Gerritse,Youri   1918   Paul Keres NED 2 3 2 3.5 16.0 25.0
52. Tremöhlen,Thomas   1922   Sportgemeinscha GER 3 1 3 3.5 16.0 24.5
53. Hermsen,Frederik   1897   SK Turm Kleve 1 GER 2 3 2 3.5 16.0 23.5
54. Wagner,Nils-Frede   1922 * Turnverein Bork GER 2 3 1 3.5 16.0 23.0
55. Eickholt,Marc   1954   ESK Weiße-Dame  GER 3 1 3 3.5 15.5 25.5
56. Peters,Jens   1875   SK Xanten e.V. GER 2 3 2 3.5 15.5 24.5
57. Emeljanov,Anatoli   1827   OSC Rheinhausen GER 3 1 3 3.5 15.0 23.5
58. Abramowski,Jörg   1941   vereinslos   1 5 1 3.5 15.0 23.0
59. Strater,Heinz   1941   SV Blau-Weiß Co GER 2 3 2 3.5 15.0 21.5
60. Thevessen,Hubert   1795   SF Süchteln 193 GER 3 1 3 3.5 14.5 24.0
61. Wiegersma,Justus   1762   SK Turm Kleve 1 GER 3 1 3 3.5 13.5 19.5
62. Cordsen,Rudolf   1802   Oberhausener SV GER 3 1 3 3.5 12.5 24.0
63. Hermann,Frank   1557   SV Bernterode GER 2 3 2 3.5 12.5 19.5
64. Bergmann,Thomas   1804   SV Turm 25 Berg GER 3 1 3 3.5 12.0 21.5
65. Klaus,Egon   1774   SV Blau-Weiß Co GER 2 3 2 3.5 12.0 21.0
66. Lammers,Thorsten,   1752   Ratinger SK 195 GER 2 3 2 3.5 12.0 19.0
67. Hartjes,Jenny   1628 w SK Xanten e.V. GER 2 3 2 3.5 11.5 21.0
68. Leibeling,Lucian   1913   SV Breitenworbi GER 1 4 2 3.0 14.0 22.0
69. Vestrick,Frank   1831   SV Heiden 62 e. GER 3 0 4 3.0 14.0 21.0
70. Nelsen,Alexander   1573   SF Süchteln 193 GER 2 2 3 3.0 13.5 23.5
71. Harnack,Bernhard,   1711   SF Brett vor'm  GER 2 2 3 3.0 13.0 24.0
72. Aengenheister,Den   1787   SK Turm Kleve 1 GER 3 0 3 3.0 13.0 23.0
73. Hufnagel,Markus   1679   SV Schwarz-Weiß GER 1 4 2 3.0 13.0 21.0
74. Chaus,Maria   1651 w Satranç Club 20 - 1 4 2 3.0 12.5 23.5
75. Westendorp,Christ   1732   SV Turm Kamp-Li GER 2 2 3 3.0 12.0 20.0
76. Flock,Daniel   1779   Krefelder SK Tu GER 1 4 2 3.0 11.0 20.5
77. Toval,David   1713   SK Münster 32 e GER 3 0 4 3.0 11.0 19.0
78. Bauer,Volker   1581   SF Essen-Werden GER 1 4 2 3.0 11.0 18.0
79. Halfmann,Peter   1784   OSC Rheinhausen GER 2 2 3 3.0 10.5 21.5
80. Vehmeyer,Thomas   1778   SF Lohmar 1974  GER 2 2 3 3.0 10.5 21.0
81. Wehr,Jan   1658   Krefelder SK Tu GER 2 2 3 3.0 10.0 21.5
82. Vonhoff,Joerg   1763 * Blau-Weiß Buchh GER 2 2 2 3.0 10.0 18.5
83. Schumacher,Peter   1654   Turnverein Bruc GER 2 2 3 3.0 9.5 19.5
84. Cieslik,Thomas   1554   Krefelder SK Tu GER 3 0 4 3.0 9.0 19.0
85. Grunwald,Günther   1601   SV Schwarz-Weiß GER 3 0 4 3.0 9.0 18.0
86. Steinbring,Herber   1617   SC Straelen 195 GER 3 0 4 3.0 8.0 19.5
87. Fernschild,Ulrich   1635   Mönchengladbach GER 3 0 4 3.0 8.0 18.5
88. Kleinschmidt,Irmt   1511 w SF Süchteln 193 GER 3 0 4 3.0 6.0 17.5
89. Bartels,Simon   1617   Rheydter SV 192 GER 3 0 3 3.0 6.0 17.0
90. Rohfleisch,Daniel   1836 * SK Xanten e.V. GER 2 1 3 2.5 13.5 23.0
91. Vonhoff,Nils   2026 * Blau-Weiß Buchh GER 2 1 3 2.5 11.0 22.0
92. Buhren,Alexander   1652   FC Viktoria Alp GER 2 1 3 2.5 11.0 21.0
93. Ebert,Wolf   1726   Ratinger SK 195 GER 2 1 4 2.5 10.5 22.0
94. Kublanov,Carolin   1730 w SG Solingen e.V GER 1 3 3 2.5 10.5 21.0
95. Unkrig,Frank   1588   SK Turm Kleve 1 GER 1 3 3 2.5 10.0 21.5
96. Lotze,Andreas   1763   vereinslos   1 3 3 2.5 10.0 20.0
97. Kublanov,Jakov,Dr   1781   SV Wersten GER 1 3 3 2.5 9.5 21.0
98. Ricken,Katharina   1562 w Krefelder SK Tu GER 1 3 3 2.5 9.0 18.5
99. Osten,Stefan   1810 * ESK Weiße-Dame  GER 2 1 3 2.5 7.5 20.0
100. Payes,Marco   1252   SK Holsterhause - 2 1 4 2.5 7.5 17.5
101. Bigott,Martin   1856   SF Lohmar 1974  GER 2 0 5 2.0 12.0 23.5
102. Osten,Sonja   1450 w ESK Weiße-Dame  GER 1 2 4 2.0 12.0 22.0
103. Bießner,Eberhard   1811   Rheydter SV 192 GER 2 0 5 2.0 12.0 21.0
104. Meyer,Stefan   1830 * SV Grevenbroich GER 1 2 2 2.0 11.5 20.5
105. Vijayakumaran,Vit   1745 * Turnverein Bork GER 0 4 2 2.0 10.0 20.5
106. Büttgenbach,Uwe E   1266 * Ronsdorfer SV e GER 2 0 3 2.0 10.0 20.0
107. Holdsch,Peter-Mic   1623   SV Schwarz-Weiß GER 1 2 4 2.0 7.5 19.0
108. Dorn,Hans-Jürgen   1698   SC Bayer Uerdin GER 1 2 4 2.0 7.5 18.0
109. van der Valk,Rein   1651   SG Nettetal 192 GER 1 2 4 2.0 7.5 17.0
110. Radzik,Thomas   1530   SV Grüningfeld    1 2 4 2.0 5.5 18.0
111. Zannoni,Rudolf   1455   SF Essen-Werden GER 2 0 5 2.0 5.0 15.5
112. Helmich,Nikolai   1346   SC Bad Königsho GER 2 0 5 2.0 3.0 15.5
113. Böhm,Siegmund   1757   SC Bayer Uerdin GER 2 0 5 2.0 3.0 13.0
114. Dörrschuck,Nickla   1559 * Rheydter SV 192 GER 0 3 3 1.5 6.5 19.5
115. Wolniak,Udo   1467 * SF Moers e.V. - 0 3 3 1.5 6.5 17.0
116. Luven,Thomas   1542   Krefelder SK Tu GER 1 1 5 1.5 5.5 16.0
117. Jelica,Jan Mario   723   Dortmunder SV 1 - 1 0 6 1.0 7.0 20.0
118. Weihofen,Regina   1504 * SF Moers e.V. GER 1 0 5 1.0 6.0 18.0
119. Schulz,Dennis   1225   SV Rochade Evin GER 1 0 6 1.0 4.0 18.0
120. Kaminski,Guido   1539 * SF Süchteln 193 GER 0 1 5 0.5 3.0 19.5